{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Социум Австралийские ученые предсказывают вымирание мужчин
Австралийские ученые предсказывают вымирание мужчин

На сегодняшний день набралось достаточно доказательств того, что представители мужского пола во многом уступают прекрасным дамам. И со здоровьем у них похуже, и продолжительность жизни в среднем ниже.

Однако профессор Дженнифер Грейвс из Национального университета Австралии сделала и вовсе сенсационные выводы.  По ее мнению, весь сильный пол находится под угрозой вымирания.

Согласно теории профессора, 300 миллионов лет назад мужская Y-хромосома состояла примерно из 1400, а сегодня — лишь из 45 генов. Соответственно, исследовательница заключила, что со временем Y-хромосома и вовсе может исчезнуть. Что в этом случае произойдет с мужчинами, она предсказывать не берется.

Впрочем, есть и хорошие новости: в ближайшие пять миллионов лет такого ужаса не произойдет, пишет Inopressa со ссылкой на Daily Mail. К тому же сильная половина человечества может пойти по пути некоторых грызунов, таких как слепушонка. У этого зверька, напоминающего хомяка, нет Y-хромосомы: функции входящего в нее «мужского» SRY-гена взял на себя другой ген.

Кстати, Дженнифер Грейвс не первая, кто предсказывает мужчинам вымирание. Первым пять лет назад забил тревогу профессор Оксфордского университета Брайан Сайкс. В своей книге «Проклятие Адама» он обратил внимание на то, что Y-хромосома, которая не имеет пары, постепенно мутирует и разрушается. «Если так пойдет и дальше, уже через 125 тысяч лет от нее не останется и следа. Мужчины вымрут. Да и человеческий род исчезнет с лица Земли, если более стойкие женщины не научатся размножаться без их участия», — предупредил профессор.

По мнению некоторых экспертов, не исключено, что половое размножение вообще уйдет в прошлое. Люди поголовно превратятся в гермафродитов, обладающих и мужскими, и женскими половыми органами (их в человеческой популяции, кстати, становится все больше, правда, сейчас они в подавляющем большинстве не способны к размножению).

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 22.05.09 06:00 | Просмотров : 1053

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону