{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
С миру по нитке В Судане женщин штрафуют за ношение брюк
В Судане женщин штрафуют за ношение брюк

Две жительницы Судана были приговорены к 20 ударам плетью и штрафу в $110 за появление в брюках в общественном месте. Женщины были арестованы на вечеринке. Полиция предъявила им обвинение в непристойном поведении.

Обе девушки оказались мусульманками, и от немедленного исполнения приговора их спасло лишь то, что они осмелились подать апелляцию в суд на обжалование обвинения.

Буквально за несколько недель до этого случая также за ношение брюк была арестована журналистка Хуссейн. Она привлекла к этому делу внимание мировой общественности и объявила, что будет бороться с несправедливыми суданскими законами, касающимися женщин.

Сегодня Судан поделен на две части - преимущественно мусульманский север с суровыми законами и демократичный юг, где живет много христиан. Нетрудно догадаться, что вышеупомянутые аресты женщин происходили в северной части страны. Благодаря смелости и упорству Хуссейн у жительниц Судана появилась надежда, что когда-нибудь они смогут носить брюки, не опасаясь сурового наказания. 

Источник: LadyShopping.ru

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 28.10.09 16:16 | Просмотров : 929

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону