{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
С миру по нитке Ресторанные отходы - залог успешного бизнеса
Ресторанные отходы - залог успешного бизнеса

Все знают, что такое жир от пищи, на котором она готовилась. Такого добра всегда в избытке во всех ресторанах, и мало кто мог подумать о том, что это может стать началом успешного бизнеса. Компания Further выпускает мыло и свечи ручной работы, которые когда-то были тем самым жиром.

Начало этому странному, но, как оказалось, прибыльному и экологичному бизнесу положено было в тот момент когда его основатель Маршал Достал начал использовать этот жир в качестве биотоплива для своей машины.

Ему помогла супруга Мэган, которая ранее работала в журнале Vogue - она знала толк в «красивом бизнесе», который вскоре супружеская чета и открыла.

Их свечи и мыло обладают ароматом бергамота, оливы и экзотических трав.

Продукция Further берет свое начало в лос-анджелесском ресторане Mozza, откуда и поступает весь ненужный жир. Одна такая свечка стоит 24$. 

Источник: Журнал о роскоши Luxemag.ru

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 18.09.09 10:01 | Просмотров : 913

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону