{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Здоровье Необходимо правильно чистить зубы
Необходимо правильно чистить зубы
Нам с самого детства твердят, чтобы мы чистили свои зубы, причем как минимум два раза в день. Оказывается, что сколько бы мы не чистили зубы, того все равно недостаточно для того, что бы они сохраняли свое здоровье и красоты. Мало того, мало кто знает, как правильно их чистить. Вот в этой статье мы и попытаемся разобраться, что мы делаем не так, и как исправить наши ошибки в чистке зубов.

В первую очередь, мы должны разобраться с разнообразными средствами для ополаскивания рта. Ведь когда человек ополаскивает специальной жидкостью полость рта, он считает, что это только на пользу пойдет зубам. А вот и нет. Дело в том, что различные средства имеют различное воздействие на зубы. Например, в большинстве таких средств присутствует спирт, благодаря которому наступает сухость ротовой полости, из-за чего и появляется неприятный запах изо рта. Что бы узнать, можно ли вам пользоваться подобной жидкостью, проконсультируйтесь сначала у специалиста в данной области. Он вам сможет подсказать, каким именно средством вам можно пользоваться, конечно, если вообще можно пользоваться. Все-таки стоматология является самым надежным другом для зубов, а не какие-то различные средства.

Так же специалисты уверяют, что перед чисткой зубов, а так же после нее, вы не должны пить воду, или ополаскивать. Мало того, стоматологи рассказывают, что даже зубную щетку нельзя мочить перед тем, как нанести ее на поверхность зубов, так как когда соприкасаются вода и зубная паста, зубная паста теряет весь свой положительный эффект, ввиду чего ваша чистка зубов не дает никаких положительных результатов.

Так же, что касается чистки зубов. Большинство людей считает, что необходимо чистить зубы сразу после того, как поели. Это неверное утверждение. Чистить зубы необходимо спустя тридцать минут после приема пищи. Дело в том, что после того, как вы поели, еще тридцать минут зубная эмаль ослабевает под воздействием сахара и кислот. И если в это время чистить зубы, то вы просто напросто собственноручно портите свою зубную эмаль.

Зубы необходимо чистить перед приемом пищи, а уже потом можно просто прополоскать ротовую полость специальной жидкостью, и то, после того, как вы проконсультировались со специалистом, чтобы ваша специальная жидкость не содержала алкоголя.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 11.05.11 18:59 | Просмотров : 2150

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону