{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Здоровье Ученые произвели вакцину, которая поможет от аллергии
Ученые произвели вакцину, которая поможет от аллергии
Как гласит статистика, аллергией на кошек, их слюну и шерсть, страдает примерно одна десятая часть людей, проживающих на нашей планете. Причем, это сильно расстраивает, и чтобы уберечь себя от этой самой аллергии, людям приходилось сторониться животных. Но зато сегодня уже существуют специальные прививки от аллергии, и именно благодаря ним можно спастись от этого недуга.

Вакцина появилась благодаря специалистам, которые трудятся в Канаде. Всего на исследование пришлось затратить свыше десяти лет, зато результат радует. По сути, для ученого человека, ничего здесь сложного нет. Учеными было выяснено, что аллергическая реакция вызывается из-за определенного белка, который присутствует у кошек. Вот они и создали синтетический аналог, благодаря которому предупреждается аллергическая реакция. Эти реакции на самом деле опасные, например, это может быть страшный зуд, чихание, астма и все в этом роде. Самое обидное, что если просто ограничить себя в общении с животными, то это не означает, что жизнь в этом плане налаживается.

Дело в том, что даже если ваши соседи имеют кошку, или какая-то приблудная кошка затерялась у вас в подъезде, то и в таких случаях аллергическая реакция может быть вызвана. Зато теперь, благодаря созданной вакцине, если делать уколы по несколько раз в день, то вы можете от аллергии избавиться. Пока что не определено, сколько раз в год и в какое время необходимо делать себе уколы, но в скором будущем это будет известно. Самое интересное, что примерная вакцинация уже была придумана специалистами, которые трудятся в Швейцарии, только пока что эта вакцинация проходит обследования.

Сегодня весь мир радуется наступлению весны, когда все вокруг расцветает, поют птички, все как будто бы оживает. Точнее не совсем весь мир этому рад, ведь у многих присутствует аллергия на ту же пыльцу разнообразных растений. Мало того, аллергия часто бывает вызвана даже специальными удобрениями, используемыми перед тем, как посадить какое-нибудь растение.

Аллергия так же может вызываться и пищей, что есть особенно неприятно. Тогда специалисты из Соединенных Штатов Америки решили создать список тех продуктов, которые способны вызвать аллергическую реакцию.  К таким продуктам относятся арахис, куриные яйца, злаки, молочные продукты – это основные продукты, способные вызвать аллергию у человека.

Некоторые факторы, касающиеся аллергии:

1. аллергия, как хамелеон. То есть, у вас, например, сильная аллергическая реакция на животных, но она может в скором времени пройти, только вместо животных у вас появляется аллергия на ту же пыльцу. Аллергия, без лечения, никогда не пройдет, но менять свои позиции она вполне может.

2. Аллергия так же может пройти на неопределенное время, в основном, не продолжительное, после чего она возвращается к своему хозяину.

3. аллергия может вызывать такие симптомы, типа опухания, спазмов мышц, выделения слизи, удушения и чаще всего, головной боли.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 03.05.11 08:02 | Просмотров : 1531

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону