{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Здоровье Курение во время беременности влияет на пол ребенка
Курение во время беременности влияет на пол ребенка

Мечтаете родить сына? В таком случае садитесь на специальную диету и не прикасайтесь к сигаретам. Как выяснили американские ученые, курение во время беременности может способствовать тому, что будущий ребенок, скорее, будет принадлежать к женскому полу.

В ходе эксперимента, являющегося частью долгосрочного исследования, посвященного здоровью нации, ученые проанализировали состояние здоровья и историю родословной примерно 4000 американцев, возраст которых составлял от 33 до 40 лет, а также условия беременности их матерей.

Целью работы было выявление того, как влияют особенности течения периода вынашивания младенца на его половую принадлежность, здоровье и наличие тех или иных склонностей или предрасположенностей.

Так, оказалось, что для женщин, которые были зависимы от никотина, на 30 % более вероятно было рождение девочки по сравнению с теми дамами, которые во время беременности вообще не курили. Особенно часто дочки рождались у тех девушек, которые во время беременности выкуривали 20 и более сигарет в день.

Напомним, ранее американские исследователи выяснили, что у курящих женщин с большей вероятностью будут рождаться будущие уголовники. Ученые отобрали людей, которые родились с 1959 по 1966 гг., и опросили их матерей, курили ли они во время беременности. Затем американцы подобрали по ним криминальную статистику на 1999-2000 гг., когда большинству из попавших в список было уже по меньшей мере 33 года.

В итоге получилось, что среди сыновей и дочерей курящих дам оказалось на 30 % больше уголовников, чем у некурящих. Среди них также было больше рецидивистов. Эти данные касались одинаково представителей обоих полов — как мужчин, так и женщин.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 23.11.10 06:16 | Просмотров : 945

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону