{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Красота Краска для волос стимулирует появление седины
Краска для волос стимулирует появление седины

От чего зависит появление первых седых волос? Разумеется, главную роль здесь играют наследственность и состояние здоровья. Однако британские ученые обнаружили еще один, по их мнению, немаловажный фактор.

На появлении седины также отражается частота использования красок для волос.

Известно, что у европейцев седые волосы появляются в 34 года (+/-10 лет), у азиатов — 30-34 года, у негроидной расы — в 43 года. И хотя у темноволосых людей визуально поседение более очевидно, у блондинов оно начинается обычно раньше. У женщин белые пряди обычно появляются на висках и челке, а затем уже на темени и затылке.

Однако у 99 % современных дам, которые начинают красить волосы в период с 17 до 25 лет, первая седина в волосах проявляется примерно через три года с начала регулярного окрашивания, сообщает Israland. С каждым последующим окрашиванием седых волос становится все больше.

Основной причиной седины специалисты называют воздействие химического комплекса красок на природные вещества, отвечающие за насыщенность цвета волос. Первым признаком того, что у женщины вскоре обнаружится седина, следует считать потерю насыщенности «родного» цвета.

Ранее американские ученые заявили, что при регулярном использование красок для волос увеличивается риск некоторых видов злокачественных опухолей лимфоидной ткани. Причем речь шла преимущественно о красках темных тонов.

Также эксперты из Международного агентства по исследованию рака также выяснили, что канцерогены, содержащиеся в красках для волос, увеличивают риск развития рака мочевого пузыря у мужчин-парикмахеров

Общие рекомендации для предупреждения ранней седины трихологов: ведение спокойного и размеренного образа жизни, по возможности избегать нервного напряжения, сильных переживаний, чрезмерного потребления алкоголя, кофе и чая.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 12.11.10 04:49 | Просмотров : 1153

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону