{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Здоровье Ноутбуки оказались опасны для мужчин
Ноутбуки оказались опасны для мужчин

Подумываете подарить любимому новый лэптоп? Выкиньте эту мысль из головы. Как авторитетно заявляют американские урологи, ноутбук негативно влияет на репродуктивную функцию мужчины.

Сидя с компьютером на коленях, человек невольно повышает температуру репродуктивных органов до критической отметки, что негативным образом сказывается на качестве спермы, говорят результаты нового исследования, проведенного группой ученых из Университета штата Нью-Йорк под руководством уролога доктора Ефима Шеинкина. Причем исправить ситуацию нельзя никоим образом. Единственный выход — поставить ноутбук на стол.

В ходе изыскания исследователи прикрепили термометры к мошонке 29 молодых мужчин, державших ноутбук на коленях. Оказалось, даже подставка под компьютер не спасала от перегрева, который происходил довольно быстро. Достаточно было всего 10-15 минут, чтобы мошонка нагрелась до опасных показателей. Причем сами участники эксперимента перегрев не ощущали.

Как известно, природное расположение мужских гениталий позволяет им поддерживать температуру, немного более низкую по сравнению с температурой внутри тела. Это очень важно для производства спермы. Нагревание мошонки более чем на один градус по шкале Цельсия приводит к повреждению спермы.

А использование ноутбука как раз приводило к нагреву более чем на 2,5 градуса.

Ранее британские дерматологи уже предупреждали, что частое использование ноутбука на коленях может привести к серьезным ожогам и возникновению сыпи. По их данным, «синдром поджаренной кожи» возникает из-за того, что некоторые части работающего портативного компьютера нагреваются до 50 градусов. В исследовании также уточнялось, что обычно такие симптомы наблюдаются у пекарей или кузнецов.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 12.11.10 04:37 | Просмотров : 921

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону