{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Социум Кому нужен брак?
Кому нужен брак?

Американские специалисты развенчали очередной миф о брачных узах. По мнению ученых, бытующее мнение о том, что женщины стремятся к супружеству сильнее мужчин, сильно преувеличено.

Стабильные отношения нужны представителям обоих полов. Именно брак дает ощущение стабильности и защищенности парам.

Психологи провели исследование, в котором попытались выяснить, кому больше нужны крепкие отношения и узы брака. Оказалось, что не только женщины заинтересованы в создании семьи. Мужчины не меньше, а порой даже больше своих прекрасных половинок нуждаются в стабильных отношениях, причем зарегистрированных официально.

По мнению специалистов, крепкий брак дает мужьям уверенность, что именно они являются биологическими отцами своих чад. Также в семьях, где родители верны друг другу, дети оказались более здоровыми физически и психически, пишет medicinform.net.

В то же время еще одно исследование подтвердило народную мудрость: «Замуж выйти не напасть, замужем бы не пропасть».

Психологи еще раз убедились, что поведение мужчин напрямую влияет на психическое состояние их женщин. Чем хамовитее и более агрессивно ведет себя мужчина, тем сильнее их жены впадают в депрессивное состояние.

Однако совершенно никакой связи между таким поведением женщин и депрессиями их мужчин выявлено не было. Сильный пол погружается в депрессию по более трагическим причинам, к примеру, увольнение с работы или смерть близкого человека.

Напомним, по статистике, женщины страдают от депрессий в два раза чаще, чем мужчины. Одной из причин может быть то, что представительницы прекрасного пола живут чувствами. В женской депрессии очень большую роль играют физические и сексуальные оскорбления. Мужчины в состоянии депрессии, напротив, склонны не показывать своих чувств.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 10.11.10 07:20 | Просмотров : 888

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону