{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Здоровье Целлюлит причислили к инфекционным заболеваниям
Целлюлит причислили к инфекционным заболеваниям

До недавнего времени многие медики несерьезно относились к «апельсиновой корке» на дамских бедрах. Впрочем, большинство женщин также расценивали целлюлит исключительно как, пусть и досадный, недостаток внешности...

...от которого можно избавиться с помощью косметолога, а то и домашними средствами.

Однако американские специалисты пришли к выводу, что целлюлит — это ничто иное, как заболевание инфекционной группы, которое и лечить следует соответствующими лекарственными средствами.

По результатам исследования, проведенного в клинике Генри Форда (Детройт), специалисты пришли к выводу, что целлюлит — это бактериальная инфекция кожи, которая является результатом воспаления соединительной ткани между смежными тканями или органами. По статистике, проблема целлюлита беспокоит примерно 80 % женщин и около 0,5 % мужчин в мире.

Среди симптомов этого недуга врачи отмечают не только классическую «апельсиновую корку». Целлюлит нередко сопровождается местным покраснением, припухлостью и болезненностью.

В связи с этим специалисты считают наиболее целесообразным включать в программу лечения антибиотики, которые убивают все живое. До недавнего времени инфекционисты применяли в клинической терапии целлюлита не самые мощные антимикробные препараты. Но сегодня эти принципы пересматриваются.

В указанном госпитале для избавления 226 пациенток от инфекционного целлюлита врачи применяли препараты нового поколения, в частности антибиотик широкого спектра ванкомицин, пишет портал Globalscience.ru. Параллельно 199 женщин лечились по старой схеме. По итогам исследования, которое продолжалось с 2005 по 2008 гг., была доказана перспективность нового метода. В среднем каждая пациентка, лечившаяся ванкомицином, выписывалась из больницы на день раньше, чем ее «соратница».

«Мы считаем, что ванкомицин — лучший выбор для терапевтических методов лечения пациентов, госпитализированных с целлюлитом», — сообщила медик Ирен Покхарна, ведущий автор анализа.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 26.10.10 05:03 | Просмотров : 902

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону