{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Социум Ученые объяснили происхождение мифа о «глупых блондинках»
Ученые объяснили происхождение мифа о «глупых блондинках»

Вот уже многие годы блондинок любого происхождения объединяет одно общее дело. Они постоянно доказывают, что девушки со светлыми волосами не глупее других.

Дошло до того, что вопросом происхождения мифа о «глупых блондинках» занялись исследователи из Оксфордского университета.

По мнению экспертов, белый цвет волос в подсознании людей ассоциируется с умом. Это берет свои корни в древности, когда ум и жизненный опыт возносили на высшие ступеньки в обществе людей пожилых — покрытых сединой, сообщает Vrach.tv. По этой причине женщины со светлыми волосами всегда были более желанны мужчинам. Причем на инстинктивном уровне.

Благосклонности у светловолосых женщин добиться удавалось не сразу и не всегда. В этом случае срабатывал принцип «не доставайся никому». Амбициозные мужчины стали твердить о глупости блондинок, мол, они не добиваются этих женщин из-за ее глупости, а то после жалеть придется.

Так блондинки оказались в забавном положении «сама виновата». Возможно, в какой-то степени именно этим и объясняется то обстоятельство, что светловолосые девушки склонны вести себя более агрессивно и чаще вступают в конфликты, нежели обладательницы волос других цветов.

Напомним, ранее американские специалисты выяснили, что натуральные блондинки более агрессивны, амбициозны и независимы, чем брюнетки и рыжие. Исследователи полагают, что эти качества связаны с повышенной привлекательностью белокурых женщин и их привычкой получать желаемое — так называемым эффектом принцессы. Причем это также относится и к девушкам, искусственно осветлившим волосы. Вскоре после изменения цвета волос бывшие шатенки и брюнетки привыкают вести себя так же, как натуральные блондинки.

Руководитель группы исследователей из Университета Калифорнии Аарон Селл заявил в интервью изданию The Times: его поразило то, насколько блондинки, как правило, широко востребованные противоположным полом, более воинственны, чем их ровесницы, и готовы всеми правдами и неправдами отстаивать свои интересы.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 08.10.10 12:12 | Просмотров : 916

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону