{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Социум Трудоголики оказались идеальными любовниками
Трудоголики оказались идеальными любовниками

К трудоголикам в современном обществе отношение двоякое. Они «горят» на работе, что, по сложившимся стереотипам, не самым лучшим образом отражается на личной жизни. Однако это вовсе не так, утверждают американские ученые.

По заверениям специалистов, мужчины, которые стремятся быть лучшими на работе, переносят это качество и в интимную жизнь.

В опросе, проведенном американскими экспертами, приняли участие несколько тысяч представительниц прекрасного пола. Больше половины респонденток заявили, что лучшими любовниками, по их мнению, являются трудоголики, передает MIGnews.com.

Женщины отмечают, что мужчины-трудоголики активны и внимательны в постели, умеют доводить своих партнерш до пика сексуального удовольствия лучше остальных.

Психологи объясняют эту тенденцию комплексом идеалиста и перфекциониста, который присущ таким представителям сильного пола. Между тем некоторые эксперты призывают не делать поспешных выводов. Как считает психолог Дебби Тен, мужчины-трудоголики могут быть сексуально активными, но у них теряется эмоциональная составляющая секса, столь важная в отношениях между мужчиной и женщиной.

Канадские исследователи  придерживаются аналогичной точки зрения. Так, почти половина опрошенных ими карьеристов-энтузиатов признались, что им не удается разделить личную жизнь и трудовую деятельность. В частности, они постоянно срываются на близких, если на работе неприятности. Также трудоголики доставляют своим половинкам много других неприятных моментов, связанных с работой.

«Стресс высокого статуса», возникающий у тех, кто в жизни «многого добился», забирает их личное пространство, мешает развитию гармоничных отношений с противоположным полом.

Ведущий автор Рабина Кожинсен выдвигает гипотезу, что причины для перемен в разделении работы и личной жизни могут происходить вследствие движения к повышенной индивидуализации на социальном уровне, а также из-за роста важности развития и поддержания личных и профессиональных связей в течение жизни.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 28.09.10 08:12 | Просмотров : 911

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону