{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Здоровье Чем выше живешь, тем раньше стареешь
Чем выше живешь, тем раньше стареешь

Кто-то предпочитает жить в домике с садом, а кто-то стремится разместиться в пентхаусе небоскреба. Казалось бы, каждому свое. Однако американские ученые делают предупреждение: чем выше от земли живет человек, тем быстрее он стареет.

Впрочем, разница не так уж велика.

Воспользовавшись парой самых точных часов в мире, физики из Национального института стандартов и технологий Колорадо впервые смогли проверить теорию относительности, которая утверждает, что время ускоряется в зависимости от высоты. В эксперименте использовались атомные часы, которые могут сохранять точность более 3,7 миллиарда лет.

Исследователи выяснили, что время бежит быстрее уже в нескольких десятках сантиметров от поверхности планеты, пишет Yтро.ру. По их словам, поднявшись всего на пару шагов по ступенькам лестницы, человек теряет миллиардные доли секунды своей жизни. Таким образом, если человек проживет всю жизнь в 102-этажном Эмпайр-стейт-билдинг (443 м), он состарится на 104 миллионных доли секунды, говорит один из ученых Джеймс Чжоу, советуя жителям Земли выбирать себе дома пониже.

Физики признали, что влияние так называемого гравитационного замедления времени практически не сказывается на жизни людей. «Разница слишком мала, чтобы люди могли ее воспринимать. Но она может получить практическое применение в геофизике и других областях науки», — отмечает Чжоу. По его словам, открытие будет использовано для более точного измерения гравитационного поля Земли.

Тем временем эксперты из Университета Квинсленда в Австралии установили, что работа в офисе, не требующая регулярного движения, в 70 % случаев становится причиной как образования тяжелых заболеваний, так и преждевременного старения. Особенно это актуально для представительниц слабого пола. Ведущий специалист доктор Джеффри Харрис уверен, что продлить молодость можно только постоянными упражнениями, которые активизируют обменные процессы и не дают организму увядать.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 28.09.10 07:25 | Просмотров : 915

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону