{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Социум Новая любовь приводит к потере двух друзей
Каждая новая любовь приводит к потере двух друзей

Завязывая романтические отношения с новым партнером, люди теряют двух друзей из ближайшего окружения.

Специалисты из Института когнитивной и эволюционной антропологии Университета Оксфорда провели анкетирование 428 женщин и 112 мужчин, из которых в общей сложности у 363 были постоянные партнеры, пишет The Guardian.

Оказалось, что мужчины и женщины в равной степени подвергаются риску потерять друзей, начиная новые отношения, которые поглощают достаточно много времени и внимания. В результате круг людей, к которым человек может обратиться в период кризиса, существенно сужается.

Предыдущие исследования показали, что у каждого человека, как правило, существует не более пяти близких связей с людьми, к которым можно было бы обратиться в случае эмоциональных или финансовых проблем.

"Если вы вступаете в романтические отношения, это будет стоить вам двух друзей. Это оказалось для нас сюрпризом, мы не ожидали получить такой результат. Оказывается, если вы слишком сосредоточены на своем романтическом партнере, то совершенно перестаете обращать внимание на других людей, с которыми были связаны ранее, и некоторые из этих отношений начинают ухудшаться", – заявил руководитель исследования профессор Робин Данбар.

Ранее американские психологи, изучив физиологические характеристики влюбленности, доказали, что настоящая любовь не умирает  – около 30% супружеских пар спустя 20 лет совместной жизни испытывают чувства той же силы, что и в начале отношений. По мнению исследователей, в построении успешных отношений огромное значение имеет гормональный фон.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 23.09.10 14:50 | Просмотров : 944

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону