{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Социум Несерьезных мужчин выдает взгляд
Несерьезных мужчин выдает взгляд

Вы знакомитесь с интересным мужчиной. Как определить, насколько серьезны его намерения? В принципе, это нетрудно. Как уверяют психологи из Техасского университета, достаточно проследить за направлением взгляда.

Если молодой человек при встрече смотрит на фигуру девушки, то он заинтересован лишь в мимолетном романе, а если он разглядывает лицо собеседницы, значит, планирует долгосрочные отношения.

Такое поведение сильного пола исследователи объясняют с эволюционной точки зрения. Оказывается, по талии и бедрам мужчина бессознательно пытается оценить женскую фертильность (способность воспроизводить потомство) в конкретный момент времени, а вот по лицу — репродуктивный потенциал в целом.

Ученые подкрепляют выдвинутую теорию результатом соответствующего эксперимента. Они попросили студентов представить себе, что они собираются вступить в серьезные или так называемые разовые отношения с женщиной. Затем волонтерам раздали фотографии потенциальных партнеров в полный рост, закрытые двумя кусочками бумаги. При этом оторвать можно было только один из них: либо верхний, закрывающий лицо, либо нижний, за которым пряталось женское тело.

В ходе эксперимента выяснилось, что 52 % испытуемых, решившихся лишь на флирт, жадно изучали фигуру, а 68 % молодых людей, которые созрели для женитьбы, смотрели на лицо. Дело в том, что именно лицо дает наиболее полную информацию о возрасте и здоровье потенциальной партнерши.

Подобный эксперимент проводили и с участием женщин. Но, как обычно, с представительницами прекрасного пола все происходит по-другому. Дамы чаще всего смотрели на лицо потенциальных партнеров, независимо от своих желаний.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 18.09.10 03:25 | Просмотров : 871

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону