{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Социум Танцующий мужчина — приманка для женщин
Танцующий мужчина — приманка для женщин

Женские танцы способны сразить мужчин наповал. Недаром специалисты рекомендуют время от времени баловать любимого эротичным стриптизом. Однако обратное утверждение тоже верно.

Как выяснили британские исследователи, мачо, зажигательно скачущий на танцполе, имеет огромное преимущество перед своими потенциальными конкурентами в борьбе за внимание прекрасных дам.

По мнению исследователей, хороший танец ассоциируется у представительниц прекрасного пола с крепким здоровьем и, как следствие, с высоким репродуктивным потенциалом кавалера.

Для эксперимента ученые пригласили мужчин, не являющихся профессиональными танцорами, но время от времени посещающих ночные клубы. Целью ученых было выяснить, имеют ли обычные клубные танцы хоть что-то общее с ритуальными танцами животных. Ведь в движениях самца зашифрована информация о его здоровье, гормональном статусе и репродуктивных способностях, и самки эту информацию считывают. И по мнению ученых, человеческое общество не исключение.

Движения добровольцев сначала фиксировали 12 камер с разных сторон, а затем записи обрабатывали на компьютере и показывали женщинам.

Как оказалось, дамам больше нравится наблюдать за поворотами туловища, шеи и головы, нежели за движением рук и ног. При этом в танце важна не только скорость, но и пластика, отмечают ученые.

«Когда вы приходите в клуб, то сразу видите, кто танцует хорошо, а кто не умеет вовсе. Мы впервые предприняли попытку проверить интуитивное понимание того, что собой представляют умелые и плохие танцоры, с помощью биометрического анализа танцевальных движений, — рассказывает доктор Ник Нив, специалист в области эволюционной психологии Нортумбрийского университета. — Люди ходят в ночные клубы, чтобы не просто показать себя, но и обрести приятные знакомства. У животных, к примеру, особь мужского пола должна быть здоровой, чтобы дать нормальное потомство. То же самое применимо и для людей: то есть молодые люди, которые умело владеют своим телом, находятся в хорошей физической форме»

Для подтверждения своей теории исследователи взяли анализ крови у испытуемых. В результате выяснилось, что хорошие танцоры здоровее и крепче своих неуклюжих товарищей, пишет Утро.ру.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 09.09.10 07:55 | Просмотров : 922

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону