{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
С миру по нитке Статуя Свободы в Нью-Йорке будет закрыта на год
Статуя Свободы в Нью-Йорке будет закрыта на год

Всемирно известная статуя Свободы в Нью-Йорке будет закрыта в октябре на год для проведения работ по усовершенствованию системы безопасности. При этом парк, расположенный вокруг нее, продолжит работу.

Новая система безопасности будет включать дополнительные лестницы, лифты и выходы и обойдется казне в 26 миллионов долларов. Детали того, как именно специалисты усовершенствуют один из самых известных монументов Америки, держатся в секрете.

Всемирно известный монумент, подаренный Америке Францией в 1886 году, находится на острове Свободы, примерно в 3 км от нью-йоркского района Манхэттен. Богиня свободы держит в правой руке факел, а в левой — табличку, надпись на которой гласит JULY IV MDCCLXXVI (4 июля 1776) — дата подписания Декларации независимости. Одной ногой статуя стоит на разбитых оковах.

Туристы, желающие посмотреть статую, обычно прибывают на пароме. Из короны, в которую можно подняться по узкой лестнице, открывается обширный вид на нью-йоркскую гавань.

Ежегодно ее посещает более 5 млн человек, причем пик приходится на летний период, когда количество посетителей достигает 20 тысяч человек в день.

Статуя Свободы в Нью-Йорке будет закрыта на год

Смотровая площадка статуи Свободы была закрыта по соображениям безопасности после террористической атаки на Всемирный торговый центр 11 сентября 2001 года, но 4 июля 2009 года вновь открылась для туристов. За это время инфраструктура монумента была модернизирована на случай возникновения непредвиденных обстоятельств. Тогда частные фонды выделили на эти цели $36 млн. Но, видимо, этих мер оказалось недостаточно.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 10.08.10 10:43 | Просмотров : 920

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону