{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
С миру по нитке Центр по подготовке суперневест открыт в Таджикистане
Центр по подготовке суперневест открыт в Таджикистане

Как стать идеальной супругой? Наверняка не одна девушка в определенный период жизни задавала себе этот вопрос. В Таджикистане решили подойти к этому аспекту очень организованно.

Здесь появилась «фабрика невест», где девушки проходят специальную программу обучения.

В любой благовоспитанной восточной семье девушку к семейной жизни обычно готовят заранее, рассказывает руководитель таджикской «фабрики невест» Зулайхо Эгамова. Главная цель проекта, по ее словам, — возродить институт семьи.

Проект назвали символично — «Суперкелинчак», что в переводе с таджикского означает «Суперневеста», сообщает ВВС.

«В восточных семьях девушка на выданье обычно должна уметь делать все. Этому ее обучает мама, но сейчас многим родителям времени не хватает учить простым вещам своих дочерей, поэтому они с удовольствием отправляют их к нам», — рассказывает Эгамова.

Для девушек на выданье разработана специальная программа, которая состоит из нескольких обязательных предметов. Так, идеальная невеста должна уметь поддерживать общение, красиво одеваться, вкусно готовить, вести домашнее хозяйство, краситься в максимально короткое время, принять гостей, оказать при необходимости первую медицинскую помощь и даже приготовить подарки собственными руками.

«Чтобы обрести семейное счастье, не обязательно учиться на собственных ошибках, — считают руководители нового проекта. — Необходимо просто пройти курсы и подготовиться заранее к подводным течениям семейной жизни».

Одна из преподавательниц Азиза Эгамова убеждена, что совместить работу с домашними заботами и при этом выглядеть как модель вполне возможно. «Женщина должна успевать все. Хочешь работать — значит, надо вставать спозаранку и до восхода солнца успеть приготовить еду на целый день, постирать, а потом с улыбкой встретить просыпающегося мужа. Счастье, конечно, когда муж понимающий попадется. Помогает по хозяйству. Это бывает нечасто. Поэтому для сохранения семьи необходимо потерпеть и потрудиться», — замечает специалист.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 27.07.10 06:25 | Просмотров : 948

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону