{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
С миру по нитке 33-летняя британка страдает аллергией на деньги
33-летняя британка страдает аллергией на деньги

Кто из нас может чистосердечно заявить, что не любит деньги? Наверняка таких уникумов будет немного. Дело в том, что сам вид разноцветных купюр уже оказывает определенное воздействие на психику.

А согласно недавним выводам специалистов, процесс пересчитывания денег производит успокаивающий эффект. Однако 33-летняя британка Ивонн Саймон не может позволить себе такой роскоши. У девушки обнаружен редкий вид аллергии — на деньги.

Женщина не может держать в руках ни монеты, ни банкноты — от соприкосновения с наличностью на ее коже выступает сыпь. По словам Саймон, она страдает этим необычным видом аллергии уже длительное время. Однако тест на аллерген она прошла совсем недавно.

Врач, обследовавший женщину, установил, что у нее аллергия на металл, из которого чеканят монеты, а также на красители, использующиеся для печати банкнот. Кроме того, по результатам анализов было установлено, что аллергия Ивонн на деньги не поддается лечению.

«Более того, врач сказал мне, что у меня еще и аллергия на латекс, так что я даже не могу носить резиновые перчатки, чтобы защищать руки от соприкосновений с монетами и банкнотами», — рассказала Саймон. Женщина отметила, что вообще не носит с собой наличных и расплачивается за покупки с помощью пластиковой карты, пишет Lenta.ru.

Представительница британского благотворительного общества, оказывающего поддержку аллергикам, посоветовала Саймон надевать хлопчатобумажные перчатки, чтобы иметь возможность носить с собой хоть немного наличных.

Несколько дет назад исследователи из Цюрихского университета выяснили, что высокое содержание никеля в некоторых монетах евро может привести к покраснению кожи и зуду у людей, чувствительных к этому металлу. По их данным, количество никеля во внешнем кольце монет достоинством в один и два евро превышает предельно допустимые в ЕС нормы в 240-320 раз. Таким образом, постоянный контакт монет евро с кожей аллергиков вызывает стандартную аллергическую реакцию, а в особых случаях может вызвать даже экзему.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 27.07.10 06:20 | Просмотров : 891

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону