{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
С миру по нитке Американка готовится к рождению близнецов с промежутком в неделю
Американка готовится к рождению близнецов с промежутком в неделю

Американка Энджи Кромар, проживающая в штате Юта, может стать мамой необычных близнецов. Нет, на рекорд восьмимамы Нади Сулейман женщина не покушается, однако ее случай в некотором роде даже более интересен.

Если роды проходят естественным путем, между рождениями малышей существует некоторый временной промежуток. Обычно между появлением на свет близнецов он составляет 15-20 минут, но время может варьироваться от 1 минуты до двух часов, а в некоторых случаях и дольше. Однако у Кромар оба плода находятся на разных стадиях развития и на разных сроках. Разница между зачатием малышей составляет около недели.

Энджи, акушерка по специальности, имеет врожденный дефект — удвоенную матку. Женщина прекрасно знала об особенности своего организма, однако она никак не отразилась на двух предыдущих беременностях. В итоге до последнего УЗИ женщина не знала о существовании возможности «двойной» беременности. Будущий отец «невероятной двойни» также с трудом поверил в феномен. Кстати, по подсчетам медиков, шанс на то, что женщина смогла забеременеть практически одновременно в обеих матках, составлял не более 1 из 5 000 000.

Впрочем, патологией, подобной той, что обнаружена у Энджи, страдают от 0,1 до 0,5 % процентов американок. В медицинской литературе говорится, что удвоенная матка встречается у одной из 5 миллионов женщин.

Сама Кромар прекрасно понимает, что ее беременность и роды могут проходить с осложнениями, и очень волнуется из-за этого. Хотя американка находится всего лишь на 20-й неделе, ее случай вызвал большой интерес в медицинском мире.

Во врачебной практике зафиксированы такие случаи, когда близнецы праздновали дни рождения в разных веках или же рождались в разных местах. Кстати, в прошлом году Джулия Гровенбург, также жительница США, забеременела, уже будучи в интересном положении, но с одной маткой, что тоже исключительно редкое явление в природе.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 20.07.10 15:09 | Просмотров : 876

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону