{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Социум Как выяснить отношения с партнером?
Как выяснить отношения с партнером?

Недавно американские ученые выяснили, что любовь подобна наркотику. Но еще одно исследование показывает, что многие люди толком не знают, счастливы ли они в паре.

Исследователи из Рочестерского университета попытались найти метод определения гармонии взаимоотношений в паре. И в какой-то степени им это удалось.

В эксперименте, в ходе которого исследователи использовали метод ассоциаций, приняли участие 222 добровольца, у каждого из которых были романтические отношения.

До начала исследования все участники написали в специальных тестах имя партнера и два слова, которые бы имели к нему отношение, например имя домашнего животного и черту характера. После этого ученые на экране компьютера показывали каждому из них три слова. Одно из них относилось к «доброй» линейке, в обществе эти понятия ассоциируются с чем-то приятным: «отпуск», «мир», «каникулы». Второе было «злым», например «смерть», «трагедия», «критика». Третье слово имело отношение к партнеру.

«Используя такой метод, психологи априори считают, что человек точно знает ответы на вопросы о своем отношении к партнеру, — говорит один из исследователей Рональд Родж. — Хотя чаще всего люди и сами не знают, счастливы ли они. Многие из нас не хотят признаваться себе и окружающим в том, что начали чувствовать себя хуже рядом с любимым человеком».

Добровольцы проделывали два вида тестов. В одном им нужно было нажимать пробел каждый раз, когда они замечали «добрые» слова и те, что были связаны с партнером. Во втором — «злые» и опять же имеющие отношение к партнеру.

По результатам этого несложного эксперимента ученые смогли довольно точно ответить на вопрос, насколько прочны отношения двух людей. Если у влюбленного в основном были хорошие ассоциации со своей второй половиной, ему было легче справиться с первым заданием, чем со вторым. Практически все участники, которые с легкостью ассоциировали своего партнера со «злыми» словами и с трудом выполняли второе задание, расстались со своими любимыми уже в течение следующего года.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 13.07.10 13:52 | Просмотров : 906

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону