{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Мода День рождения бикини
День рождения бикини

Раздельному купальнику, который мы привычно называем бикини,  исполнилось 64 года. 5 июля 1946 французский инженер Луи Реар (Louis Reard) и модельер Жак Хайм (Jacques Heim) представили в Париже первую в мире модель раздельного купального костюма.

Свое изобретение они назвали "бикини" в честь атолла в тихом океане, на котором незадолго до этого прошли испытания атомной бомбы.

В течение нескольких лет ношение бикини было под запретом на многих курортах. Ситуация в корне изменилась после того как актриса Брижит Бардо (Brigitte Bardot) появилась в раздельном купальнике в фильме "И Бог создал женщину" (1956).

Сегодня бикини - это, пожалуй, самый популярный предмет женского пляжного гардероба. Разновидность бикини является еще и своеобразной униформой у спортсменок, включая волейболисток и легкоатлеток.

Мишелин Бернардини в первом бикини

Мишелин Бернардини в первом бикини

Источник: LadyShopping.ru

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 06.07.10 13:40 | Просмотров : 909

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону