{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Здоровье Низкоуглеводные диеты — серьезное испытание для психики и фигуры
Низкоуглеводные диеты — серьезное испытание для психики и фигуры

Диетологи не раз предупреждали, что ограничивать свой рацион без реальной на то причины не слишком полезно для здоровья. К тому же восприимчивость к той или иной достаточно жесткой диете достаточно индивидуальна.

Однако в последнее время все больше специалистов выступают против одной из самых популярных диет — со сниженным содержанием углеводов.

Три года назад шотландские ученые пришли к выводу, что популярные низкоуглеводные диеты (Кремлевская, диета Аткинса) не самым лучшим образом влияют на состояние кишечника и даже увеличивают риск заболевания раком толстой кишки.

Австралийские ученые, недавно завершившие собственные наблюдения, не столь категоричны. Но и они отвечают, что рацион со сниженным содержанием углеводов не особенно полезен.

Еще один минус безуглеводного рациона — увеличение объема талии. Специалисты Национального американского института заболеваний пищеварительного тракта предупреждают: вздутый живот — самый распространенный побочный эффект низкоуглеводных диет. Таким образом, чем больше человек ограничивает себя в мучном и сладком, тем сложней ему застегнуть любимые джинсы.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 29.06.10 15:15 | Просмотров : 918

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону