{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
С миру по нитке Самые богатые люди планеты поделятся своим состоянием
Самые богатые люди планеты поделятся своим состоянием

Самые состоятельные люди планеты, похоже, решили изменить отношение народных масс к «толстосумам». Американские миллиардеры Билл Гейтс и Уоррен Баффет не прочь поделиться и намерены передать половину своего состояния на благотворительные цели.

Вдобавок к этому они призывают «собратьев по цеху» последовать их примеру.

В 2009 году граждане США в целом пожертвовали на эти цели около 300 миллиардов долл. Однако, по данным Chronicle of Philanthropy, среди них оказалось не так много по-настоящему состоятельных людей, а основные сборы пришлись на представителей среднего класса, вносивших по 10-50 долларов. Так, в благотворительности были замечены лишь 17 человек из 400 богатейших людей Америки, попавших в список журнала Forbes.

Баффет и Гейтс уверены, что их пропагандистская кампания поможет увеличить ежегодные взносы американских филантропов до 600 миллиардов. Они уже разослали согражданам, фигурирующим в рейтинге миллиардеров, свою петицию, предлагая поставить подпись под самой крупной в истории благотворительной инициативой.

Призыв, обращенный к миллиардерам США, уточняет, что половина состояния может быть пожертвована не только при жизни, но и после смерти. Гейтс и Баффет заявили, что во времена рецессии богатейшие люди должны помочь тем, кто оказался в нужде.

Кстати, российские олигархи также не остаются в стороне. Так, в феврале этого года президент холдинга «Интеррос» Владимир Потанин сообщил, что завещает все свои деньги на благотворительные цели. «Наследников у меня не будет, мой капитал должен работать на благо общества и продолжать служить достижению общественно важных целей», — заявил бизнесмен в интервью Financial Times.

По некоторым данным, похвальную инициативу уже поддержали сразу четыре миллиардера, среди которых бывший президент Cisco Systems Джон Моргридж.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 18.06.10 11:55 | Просмотров : 1195

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону