{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Здоровье Ученые недооценивали вред мобильной связи
Ученые недооценивали вред мобильной связи

Ученые настоятельно рекомендуют отказаться от частого использования мобильных телефонов. По мнению экспертов, существует прямая связь между излучением сотового и рисков развития рака мозга. А именно риск возрастает на все 500 %.

Специалист Ллойд Морган, который приводит новые данные, предупредил, что если в ближайшее время культура эксплуатации сотовых телефонов не изменится, человечеству грозит пандемия опухоли головного мозга.

До сегодняшнего дня было проведено шесть крупных исследований этой проблемы. В них мобильники то объявляли опасными, то вновь реабилитировали. В новейшем заключении, которое озвучено 15 июня на научно-практической конференции в Сеуле, говорится, что риск получить опухоль мозга повышается в 50 раз у людей, которые часто болтают по мобильнику. Обезопасить от болезни может только стационарный телефон.

При этом Ллойд Морган учел результаты предыдущих исследований. В том числе и исследование Всемирной организации здоровья, проводившееся на протяжении десяти лет в 13 странах мира, в котором приняли участие 13 тысяч человек. Согласно ее выводам, любители разговоров по мобильному телефону болеют раком на 50 % чаще тех, кто не злоупотребляет этим. У болтунов опухоль может поразить мозг и слюнные железы. Как отмечает Yтро.ру, Морган подтвердил наихудшие опасения ВОЗ.

Ранее руководитель испытательной лаборатории Центра электромагнитной безопасности Антон Меркулов заявил, что интенсивность излучения от мобильного телефона зависит от того, где этот человек находится. «В крупных населенных пунктах телефоны работают на минимальной мощности — там поблизости всегда достаточно базовых станций, — объясняет Меркулов. — А вот за городом передатчик включается на полную».

Биохимик и CEO благотворительной компании CANCERactive Крис Вулламс расценивает неконтролируемое развитие систем мобильной связи как эксперимент над людьми, на который ни у кого не спросили согласия.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 18.06.10 11:39 | Просмотров : 913

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону