{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Здоровье Какао — лучший напиток после занятий фитнесом
Какао — лучший напиток после занятий фитнесом

Что лучше всего выпить после изнурительной тренировки? Американские ученые рекомендуют холодное какао.

По их данным, этот любимый детьми напиток восстанавливает мышцы после физических упражнений даже быстрее, чем специальные напитки для спортсменов.

Ученые из Университета Джеймса Мэдисона провели четыре исследования, в ходе которых они сравнивали скорость восстановления мышц после длительных физических нагрузок при употреблении различных напитков. Оценив полученные данные, исследователи выяснили, что после употребления какао мышцы спортсменов восстанавливались быстрее, чем при употреблении других жидкостей.

По словам авторов исследования, какао содержит необходимое для восстановления мышц количество белков, а также углеводы, которые восполняют энергетический запас мышечной ткани.

Кроме того, употребление молока позволяет восполнить запас воды и различных ионов (калия, кальция и магния), которые выделяются потовыми железами при физических нагрузках.

Ранее ученые из Университета Макмастер (Канада) обнаружили, что употребление молока после тренировок помогает эффективно сбрасывать ненужный жир. Кроме того, мужчины, которые пили молоко, набирали примерно на 40 % (на 1100 граммов) больше мышечной массы, чем спортсмены, употреблявшие соевый напиток, и на 63 % (около 1500 граммов) больше мышечной массы по сравнению с теми, кто пил газированные напитки.

«Хорошо известно, что молоко содержит кальций, укрепляющий кости. Наше исследование также показало, что молоко помогает наращивать мышцы и сбрасывать жир», — сообщил руководитель исследования Стюарт Филипс.

«Молоко является источником девяти важнейших питательных веществ. Достаточно очевидно, что молоко — это идеальный напиток после тренировки как для любителей, так и для профессиональных атлетов», — резюмировали исследователи.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 08.06.10 12:30 | Просмотров : 898

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону