{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Социум Семейное счастье человека зависит от его родителей
Семейное счастье человека зависит от его родителей

Как ни крути, но счастье в личной жизни всегда будет одной из самых важных составляющих человеческой жизни в целом. И все мы надеемся, что наши дети в будущем создадут крепкую семью.

А это, в свою очередь, зависит напрямую от нас, родителей, утверждают американские психологи.

Констанс Гейгер, руководитель группы исследователей Университета Монтклер, штат Нью-Джерси, считает, что чем более близкими и теплыми были отношения детей со своими родителями, тем больше у них шансов построить прекрасные отношения со своими половинками в будущем.

Гейгер и ее коллеги проанализировали результаты обследования приблизительно 7000 американских супружеских пар, имеющих детей в возрасте от 10 до 17 лет. Опросы этих людей проводились с 1992 по 1994 гг. и с 2001 по 2004 гг. Дети этих родителей, которым сегодня от 20 до 27 лет, также рассказали об отношениях, которые складываются у них с представителями противоположного пола.

Исследователи установили прямую зависимость между уровнем близости и теплоты в отношениях с матерями и умением строить романтические отношения во взрослой жизни. Влияние отцов на последующую половую жизнь их детей оказалось менее существенным.

Специалисты объясняют это тем, что отношения с родителями формируют у детей своеобразный шаблон поведения, которым они будут затем руководствоваться во взрослой жизни. Именно по этой модели выросшие дети строят собственную личную жизнь, и если родители не сформировали у своих отпрысков правильный образ, то им будет значительно труднее наладить отношения в паре.

Ученые отмечают, что периодом закладки будущих брачных навыков является возраст от 1 года до 14 лет; те события, которые происходят в позднем пубертатном периоде, уже не имеют столь сильного влияния на психику подростков.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 08.06.10 12:55 | Просмотров : 906

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону