{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Здоровье Трудоголики ставят под удар собственное сердце
Трудоголики ставят под удар собственное сердце

Трудоголизм уже давно не в моде. Медики неоднократно предупреждали о вреде систематических бдений на рабочем месте, но сейчас они представили свой главный козырь.

В частности, финские и британские исследователи поставили трудоголикам своеобразный ультиматум: или они соблюдают трудовой режим, или же проблемы с сердечно-сосудистой деятельностью им обеспечены.

Люди, работающие в офисе на три и более часа дольше нормальной продолжительности рабочего дня, на 60 % больше подвержены инфарктам, стенокардии и риску умереть от сердечных заболеваний. Об этом свидетельствуют результаты исследования в European Heart Journal.

За время проведения эксперимента ученые зафиксировали 369 случаев стенокардии, смерти от ишемической болезни сердца, случаев инфаркта миокарда, не повлекших фатальных последствий. Затем они учли влияние таких факторов, как возраст, пол, род занятий и другие параметры. В результате они отметили, что сверхурочная работа продолжительностью от трех до четырех часов на 60 % увеличивает риск ишемической болезни сердца по сравнению с теми, кто не перерабатывает, передает РИА «Новости».

По мнению специалистов, сверхурочной работой часто «увлекаются» люди, склонные к агрессии, а также страдающие депрессией, расстройством сна. Другой возможной причиной может быть высокое артериальное давление, связанное со стрессом на работе, но не выявленное из-за пренебрежения медицинскими обследованиями.

При этом авторы исследования отмечают, что они обследовали лишь офисных работников, клерков, и обобщать полученные результаты на работников других сфер — рабочих, «синих воротничков» — не следует.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 28.05.10 09:31 | Просмотров : 892

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону