{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Здоровье Сбрасывать лишние килограммы нужно сразу
Сбрасывать лишние килограммы нужно сразу

Какая методика избавления от лишнего веса наиболее эффективна? По мнению американских ученых, бороться с ненужными кило нужно молниеносно. В этом случае достигнутый результат, вопреки распространенному мнению, продержится дольше.

Избавляться от лишнего веса эффективнее всего точно так же, как и бороться с никотинозависимостью. А именно сделать это раз и навсегда, считает Лайза Нэкерс с коллегами из университета Флориды. Исследователи проанализировали данные 262 тучных женщин среднего возраста, которые приняли участие в одном исследовании, посвященном профилактике и лечению тучности.

Участницы в течение шести месяцев потребляли меньше калорий и вели физически активный образ жизни, чтобы достичь потери веса до 0,5 кг еженедельно. Спустя год исследователи вновь связывались с участницами дважды в месяц посредством групповых встреч, телефонного разговора или информационных писем.

Нэкерс поделила всех женщин на 3 группы согласно потере веса в течение первого месяца. Участницы в быстрой группе теряли порядка 700 граммов, в средней группе — от 220 до 700 граммов, в медленной — менее 220 граммов, пишет Innovanews.

В итоге ученые выяснили, что с наибольшей вероятностью спустя 18 месяцев после начала эксперимента свой вес смогут удержать на прежнем уровне участницы из быстрой группы — то есть те, что сбросили вес в большей степени и за более короткий срок.

Между прочим, подобную методику блиц-крига с лишними кило нередко практикуют звездные дамы. Так, супермодель Наоми Кэмпбелл время от времени садится на специальную диету. В течение суток красавица пьет только специальный коктейль, в состав которого входит кайенский перец, кленовый сироп, лимонный сок и вода.

Суть диеты — продержаться только на этом коктейле 18 дней. Поговаривают, Наоми уже очень довольна результатами. Она не раз признавалась своим российским тренерам, что ей проще две недели сидеть на строгой диете, чем ежедневно посещать спортзал для поддержания формы.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 25.05.10 07:30 | Просмотров : 899

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону