{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Мода В Великобритании создано растворимое свадебное платье
В Великобритании создано растворимое свадебное платье

Модельер Хелен Сторей и группа ученых британского университета Sheffield Hallam University создали первое в мире растворимое свадебное платье. Основой материала для необычного наряда послужил поливиниловый спирт, растворяющийся в воде за 9 секунд.

Создателей платья к работе над  проектом подтолкнули проблемы перепроизводства и загрязнения окружающей среды. Масштабы производства повседневной одежды  и использование дешевых трудовых ресурсов стран третьего мира привели к тому, что многие потребители покупают вещи по низкой цене, пользуются ими 1-2 дня, после чего отправляют обновки на свалку. В результате на мусорных кладбищах Британии ежегодно скапливается до 1,5 миллионов тонн вещей.

Дизайнер Хелен Сторей хотела обратить внимание людей на то, какую одежду они покупают и где купленные вещи оказываются в итоге - пополняют мусорные свалки или пылятся в шкафах.  Результатом её совместной работы с группой ученых стало создание растворимого свадебного платья.

Теперь совсем не обязательно долгие годы после торжественной церемонии хранить свадебный наряд в шкафу. По окончанию праздника достаточно опустить свадебное платье в воду, и через 9 секунд оно исчезнет навсегда!

Впрочем, у необычного платья есть один существенный недостаток. Невестам - обладательницам растворимого наряда - стоит опасаться дождливой погоды, чтобы не оказаться на собственной свадьбе в  неглиже.

 

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 15.05.10 11:14 | Просмотров : 944

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону