{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Здоровье Смех заменяет фитнес
Смех заменяет фитнес

В необходимости занятий спортом для здоровья вряд ли кто сомневается. Однако регулярные цейтноты отнюдь не способствуют повышению общего физического развития населения. Американские ученые нашли оригинальную, а самое главное, совершенно безопасную и даже приятную альтернативу физическим упражнениям.

По их рекомендациям, следует просто почаще смеяться.

Смеясь, мы не только улучшаем настроение, но и повышаем иммунитет организма, снижаем уровень холестерина в крови и кровяное давление. К такому выводу ученые из медицинского центра Калифорнийского университета Лома Линда пришли, проведя серию клинических экспериментов, в ходе которых одной группе добровольцев показывали юмористические, а другой — грустные видеозаписи.

После просмотра у всех участников были взяты образцы крови и замерено кровяное давление. Оказалось, что у тех, кто провел время весело, кровяное давление было стабильным и находилось в пределах нормы, а у тех, кто был вынужден огорчиться, оно поднялось, т.к. люди поневоле сопереживали героям грустных лент.

Доктор Ли Берк, руководитель исследования, специалист по превентивной медицине и психонейроиммунологии, заявил в интервью журналистам, что «смех влияет на давление, уровень гормонов и эндорфинов в крови так же, как и физические упражнения средней силы, и это просто удивительно», пишет Med-help.ru.

Профессор считает, что понимание взаимосвязи между физическим здоровьем и эмоциональным состоянием человека способно вывести медицину на новый этап развития, позволяя разработать технологии для достижения здоровья через эмоциональную сферу.

Конечно, полностью заменять спорт смехом не рекомендуется. 30-минутные физические нагрузки желательны хотя бы 3 раза в неделю. В совокупности же смех и спорт кардинально улучшают здоровье кровеносной системы.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 30.04.10 10:29 | Просмотров : 910

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону