{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Здоровье Грудное молоко спасет от рака
Грудное молоко спасет от рака

О пользе женского грудного молока известно достаточно широко. Но до сих пор акцент делался преимущественно на здоровье малышей. Однако шведские ученые решили провести более широкое исследование и пришли к выводу, что в грудном молоке содержится вещество, убивающее раковые клетки.

Особое вещество, известное как HAMLET (расшифровывается как «Смертельный для раковых клеток человеческий альфа-лактальбумин»), было обнаружено в грудном молоке несколько лет назад, но только сейчас его удалось протестировать на людях.

Лабораторные эксперименты исследователей из Университета Лунд и Университета Гетеборга показали, что HAMLET способно убивать 40 разновидностей рака. Сейчас ученые собираются тестировать вещество на раковых клетках рака кожи, раковых образованиях на слизистых оболочках и опухоли мозга.

Что важно, HAMLET убивает только раковые клетки, не оказывая воздействия на здоровые.

Пациенты с раком мочевого пузыря, которых лечили данным веществом, выводили из организма раковые клетки вместе с уриной после каждого сеанса лечения. Это дает надежду на то, что в будущем можно будет создать лекарства на основе молока с аналогичными свойствами.

Ранее американские ученые сообщили о том, что имеющаяся в грудном молоке лауриновая (додекановая) кислота уничтожает акне. Она может стать основой для создания нового лекарства. По мнению ученых, механизм воздействия веществ, содержащихся в грудном молоке, на кожу может значительно улучшить лечение бактериальных инфекций. Доставка лекарства непосредственно к бактерии повышает эффективность антимикробных средств и сводит к минимуму возможные неблагоприятные последствия, как покраснение кожи, встречающиеся у ныне применяющихся лекарств.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 27.04.10 10:34 | Просмотров : 892

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону