{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Мода Самый древний бюстгальтер push up выставят в музее
Самый древний бюстгальтер push up выставят в музее

Стремление выглядеть сексуальной и соблазнительной присуще женщинам издревле. Большинство популярных бьюти-средств, начиная от средств для депиляции и заканчивая карандашами для подведения век и бровей, были изобретены несколько тысяч лет назад.

А вопрос о том, как визуально увеличить бюст, волновал женские умы не одно столетие.

28 апреля в Лондоне в рамках выставки The Science of Beauty в Музее науки будет выставлен на всеобщее обозрение самый старый в мире бюстгальтер, визуально увеличивающий женскую грудь.

Изготовление предка современных моделей push up датируется началом 1800-х годов. Этот предмет женского туалета сконструирован примерно так же, как и современные образцы: он оснащен специальными вкладками, приподнимающими и поддерживающими грудь.

Помощник куратора музея Селина Херли заявила: «Мы всегда считали, что пуш-ап — это современное изобретение, однако, найдя этот образец, поняли, что женщины еще в 1800-х годах искали способы зрительно увеличить свою грудь. Этот бюстгальтер — единственный в своем роде, ничего подобного в нашей коллекции нет».

На сегодняшний день бюстгальтер push up, представленный компанией — производителем женского белья Wonderbra в 1964 году, занимает первое место по популярности у женщин и согласно опросам назван самым великим изобретением в сфере нижнего белья. Практически у каждой найдется в шкафу хотя бы одна модель этого предмета нижнего белья.

Бюстгальтер с эффектом push up считается лидером в пятерке лучших изобретений для женщин. В этот список также входят: маленькое черное платье, которое носила Одри Хепберн в знаменитой картине «Завтрак у Тиффани»; мини-юбки, которые вошли в моду благодаря хрупкой модели Твигги; стилеты от Сары Джессики Паркер; а замыкают перечень утягивающее белье для коррекции фигуры, которое ныне известно как «трусы Бриджит Джонс».

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 27.04.10 09:55 | Просмотров : 915

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону