{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Здоровье Кола лишает мужчин фертильности
Кола лишает мужчин фертильности

Во второй половине прошлого века такой популярный напиток, как кола, считался одним из «народных» методов контрацепции. Правда, весьма ненадежным. Однако до сих пор время от времени медики исследуют воздействие напитка на фертильность.

И порой даже приходят к выводу, что контрацептивные свойства колы не так уж и преувеличены.

Мужчинам не следует увлекаться колой и другими кофеинсодержащими прохладительными напитками, считают исследователи из Университетского госпиталя Копенгагена. Поскольку воздействие колы на мужскую фертильность можно назвать негативным.

Специалисты обследовали более 2500 молодых людей и обнаружили, что у тех, кто в день выпивает около литра колы, на 30 % меньше сперматозоидов, чем у избегающих подобного рода напитков. Как следствие, такие мужчины зачастую становятся бесплодными.

Статистика такова: у противников колы в миллилитре спермы ученые насчитали в среднем 50 миллионов сперматозоидов. А у тех, кто предпочитает эту шипучку всем другим напиткам, в том же объеме семенной жидкости содержится всего 35 миллионов спермиев.

Исследователи не верят, что на качество спермы негативно влияет кофеин, содержащийся в коле, поскольку кофе такого эффекта не имеет. «Как правило, люди, любящие газировку, в целом ведут более нездоровый образ жизни — мало двигаются и обожают фастфуд», — комментируют результаты тестов ученые.

Кстати, за исследование контрацептивных свойств «душа» из колы специалисты Медицинской школы Гарварда получили «шнобелевскую премию» по химии.

Дебора Андерсон с коллегами смешивали разные виды кока-колы со спермой в пробирках. Как оказалось, через минуту умерли все сперматозоиды, столкнувшиеся с диетической колой, зато после знакомства с новой New Coke 41 % сперматозоидов выжил. Андерсон, однако, предупредила, что использование кока-колы как контрацептива неэффективно по той причине, что сперматозоиды после полового акта движутся слишком быстро, и никто не успеет сразу после полового акта взболтать бутылку и применить ее как контрацептив.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 06.04.10 13:00 | Просмотров : 940

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону