{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
С миру по нитке Японцы лечат аллергию рингтонами
Японцы лечат аллергию рингтонами

Музыка неизменно благотворно влияет на психику. А некоторые специалисты уверены, что с ее помощью можно лечить даже ряд заболеваний. Японские ученые пошли еще дальше — они предлагают лечиться рингтонами.

Новинка, созданная компанией Japan Ringing Tone Laboratory, появилась вместе с цветением сакуры и других цветов, к которым не все японцы относятся равнодушно. Фирма выпустила серию мобильных телефонов, чьи мелодии, по уверениям представителей, имеют целебные свойства.

Людям, страдающим сезонной аллергией, необходимо дождаться на свой мобильник звонка с лечебной мелодией и поднести трубку к носу. Звук мобильного телефона удаляет из организма пыльцу растений, являющихся сильным аллергеном.

По словам исследователей, их новое изобретение избавит аллергика от мучений гораздо быстрее и эффективнее других новейших лекарственных средств.

Руководитель Japan Ringing Tone Laboratory Мацуми Садзуки одним «антиаллергенным» рингтоном не отграничился. Его компания предлагает также другие чудо-мелодии — рингтоны для похудения или астрологические мелодии. В прошлом за Садзуки числится устройство для расшифровки лая собак. Кроме того, он занимается распознанием записи голосов и идентификацией их владельцев. Эта технология неоднократно помогала спецслужбам идентифицировать голос Усамы бен Ладена.

Несмотря на то что наука еще не подтвердила, что подобные нетрадиционные методы медицины работают, многие люди все же загружают лечебные рингтоны, в большинстве случаев за оригинальность. Возможно, скоро эта разработка выйдет и на международный рынок.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 02.04.10 14:26 | Просмотров : 894

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону