{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Здоровье Как сбросить вес без диет
Как сбросить вес без диет

Как сбросить вес, не садясь на жесткие диеты? Самый распространенный вариант — активные занятия спортом. Но как часто следует посещать спортзал и как долго в нем задерживаться?

Чтобы не набирать вес, женщины, которые не хотят сидеть на диете, должны делать упражнения в среднем по 60 минут в день. К такому выводу пришли американские ученые.

Исследование, опубликованное в журнале Journal of the American Medical Assn., было основано на данных 34 тысяч американских женщин, которым в начале исследования было в среднем по 54 года. Они сообщали о своем весе и своей физической активности на протяжении 13 лет. В среднем за время исследования женщины набрали по 5,7 фунта (около 2,6 кг), пишет автор статьи Шари Рон.

«Мы хотели увидеть на примере обычных людей, которые не сидят на особой диете, какой уровень физической активности им необходим, чтобы не набирать вес со временем, — рассказывает автор исследования, доктор И-Мин Ли, доцент Гарвардского университета. — Это много. Если вы не хотите столько заниматься, вам придется сократить объем потребляемых калорий».

Только те женщины, у которых был нормальный вес в начале исследований и которые занимались физическими упражнениями умеренной интенсивности на протяжении в среднем 60 минут в день семь дней в неделю, сохранили нормальный вес тела, то есть индекс массы тела ниже 25.

Тем временем исследователи из Флориды обнаружили, что жирная пища вызывает зависимость, сходную с наркотической. В частности, по результатам эксперимента на крысах выяснилось, что зависимость от бекона и колбасы, возникшая у животных, была настолько мощной, что они не могли отвлечься от еды даже при воздействии довольно сильных раздражителей. Как поясняет доктор Пола Кенни, жирная пища, как и наркотики, вызывает перегрузку мозговых центров, отвечающих за наслаждение. В результате они теряют чувствительность, и для того чтобы вновь вызвать их возбуждение, приходится увеличивать дозу наркотика или порцию еды.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 02.04.10 13:48 | Просмотров : 906

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону