{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Здоровье Даже легкое изменение диеты оздоровляет организм
Даже легкое изменение диеты оздоровляет организм

Британские медики нашли простой, но эффективный способ оздоровления нации. Они настоятельно рекомендуют согражданам внести небольшие изменения в ежедневный рацион, которые, по их мнению, могут существенно отразиться на состоянии здоровья в целом.

В ходе исследования специалисты из нескольких университетов, включая Оксфордский и Ливерпульский, изучили данные о пищевых привычках и уровне смертности населения в возрасте от 25 до 84 лет.

В итоге ученые пришли к выводу, что количество смертей можно существенно сократить, если люди снизят ежедневное потребление соли на один грамм, побалуют себя дополнительным кусочком фрукта или овоща и получат на 1 % больше энергии из ненасыщенных жиров. Таким образом у большинства людей снизится уровень холестерина и кровяное давление.

Как выяснилось, при минимальных изменениях рациона 8335 мужчин и 6480 женщин не умрут от коронарной болезни сердца. Кроме того, удастся сохранить жизнь 2535 мужчинам и 4010 женщинам, которым угрожал инсульт.

В то же время американские ученые установили, что подростки, которые пьют 100-процентные натуральные фруктовые соки, чаще приучаются к здоровому рациону питания. По словам одного из авторов исследования доктора Терезы Никлас, поощрение потребления натуральных фруктовых соков, богатых полезными компонентами (витамины С и В6, фолиевая кислота, калий и железо), поможет улучшить рацион питания школьников.

Именно в подростковом возрасте ребенок должен получать все необходимые витамины и минералы, поскольку в этот период взросления организм стремительно развивается, отмечает доктор Никлас. Натуральные соки могут обеспечить школьников важными питательными элементами и удовлетворить потребности в ежедневных дозах витаминов, не приводя к увеличению веса.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 30.03.10 15:15 | Просмотров : 916

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону