{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Социум К изменам мужчин толкает трудное детство
К изменам мужчин толкает трудное детство

Склонность к супружеской неверности закладывается в детстве. Об этом прекрасно известно любому психологу. Традиционно в перечень обстоятельств, при которых формируются подобные наклонности, входят развод родителей и нездоровая обстановка в семье.

Однако британские исследователи дополнили список еще одним, по их мнению, немаловажным моментом. По их словам, определенную роль играет и то, кто занимается воспитанием мальчика — мать или няня.

Если мать перекладывает свои обязанности на няню, то ее сын во взрослой жизни обязательно заведет себя любовницу, поскольку он привыкнет к тому, что о нем должны заботиться две женщины.

У ребенка, за которым присматривает няня, наступает некое раздвоение сознания. С одной стороны — родная мать, с другой — женщина, которая с утра до ночи окружает его заботой.

Возмужав, человек проецирует эту ситуацию на свою взрослую жизнь. Он не видит ничего зазорного в том, чтобы наряду с законной супругой иметь и любовницу, которая как раз и ассоциируется с нянькой.

Психиатры говорят, что у людей, не получивших достаточно материнской любви, чаще бывают проблемы с алкоголем, сигаретами и наркотиками. Причем негативные последствия возможны, когда передают няне ребенка в возрасте до года.

Впрочем, не все специалисты согласны с данной теорией. «Это просто вздор и чепуха, — говорит психолог Майкл Даймонд из Лос-Анджелеса, который долгие годы занимается исследованием мужского развития. — Очень все упрощено. Не важно, кто именно заботится о мальчике — мама, папа, бабушка, няня или кибуц. Парню нужно поддерживать близкие духовные связи с другими людьми, ему нужно дружить с девочками, ему нужно экспериментировать с сексом. Знаете, из-за чего чаще всего мужчина идет на измену? Из-за того, что в детстве он так и не увидел перед собой здоровую, полноценную модель отношений».

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 30.03.10 15:45 | Просмотров : 923

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону