{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
С миру по нитке Париж — самый дорогой город мира
Париж — самый романтичный и дорогой город мира

Вот уже долгие годы Париж считается самым романтичным городом мира. Однако подобный статус — это не только престиж, но и определенные издержки. В ежегодном рейтинге городов с самой высокой в мире стоимостью жизни столица Франции отныне занимает место лидера.

В конце прошлой недели консалтинговое агентство Economist Intelligence Unit (Economist Group) опубликовало традиционный рейтинг самых дорогих для жизни городов мира.

Приведенные в исследовании данные указывают на то, что уровень дороговизны в Париже настолько высок, что «город света» в два раза опережает показатели цен Нью-Йорка и Чикаго. На сравнении, однако, отразилась разница курсов доллара и евро.

На втором месте во всемирном списке — Токио (восемь ступенек вверх), на третьем — Осло, ранее возглавлявший список. В первую шестерку рейтинга самых дорогих городов мира также вошли Копенгаген, Цюрих, Женева и Нью-Йорк. Цены на товары и услуги в этих городах в среднем на 20 % выше, чем в других городах западных стран.

Для сравнения, Лондон в этом году признан экспертами EIU лишь 16-м по дороговизне (год назад столица Великобритании была 8-й). Самым дешевым городом мира в этом году назван индийский Мумбаи.

Москва в этом году оказалась на 45-м месте (в прошлом году российская столица занимала 31-ю позицию). Тот же показатель публикуется в этом году для Рио-де-Жанейро. Всего в список вошли 132 мегаполиса. Исследование отражает стоимость товаров и услуг, платы за жилье, стоимость одежды и продуктов питания.

Аналитики также выяснили, в каких городах мира самые высокие средние зарплаты. В тройку лидеров вошли Копенгаген, Цюрих и Женева. Также самые высокие зарплаты получают жители Осло, Токио и Нью-Йорка. Столица России заняла в этом списке 41-е место из 73.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 23.03.10 08:56 | Просмотров : 913

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону