{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Социум Женщины оказались экономнее мужчин
Женщины оказались экономнее мужчин

Подавляющее большинство прекрасных дам чуть ли не ежеминутно думают о шопинге. Но вот парадокс: что касается именно финансовой стороны вопроса, то здесь мы оказываемся гораздо более здравомыслящими по сравнению с мужчинами.

Как обнаружили британские исследователи, как правило, леди распоряжаются деньгами разумнее джентльменов.

Не в привычках женщин жить в долг. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного специализированным интернет-сайтом. В то же время мужчины весьма склонны забывать о растущих задолженностях и своевременной оплате счетов.

По словам одного из организаторов исследования, «в течение многих лет считалось, что женщины — это сплошь транжирки, тратящие огромные суммы на одежду и косметику». Однако «сегодня репутация мужчин ничуть не лучше, особенно когда дело доходит до распоряжения своими деньгами». Так, например, мужчины любят тратить значительные суммы на различные технические новинки, причем для оплаты своих покупок часто пользуются кредитом, поясняет ИТАР-ТАСС.

О большей финансовой аккуратности женщин говорят и цифры. Средняя задолженность по кредитным картам мужчин составляет 2176 фунтов стерлингов, тогда как у женщин — 1987. При этом 25 % респондентов- мужчин признались, что часто погашают задолженности по кредитным картам с опозданием. Из представительниц прекрасного пола такое допускают лишь 17 %.

Ранее опрос, проведенный среди жительниц Туманного Альбиона, показал, что 64 % девушек скорее предпочли бы отправиться на шопинг в компании певицы Шерил Коул, нежели провести ночь в обществе мужчины своей мечты. Три четверти опрошенных заявили, что радость от удачной покупки сильнее, чем от свидания с идеальным мужчиной. Кроме того, участницы опроса признали, что чувства, которые они испытывают от шопинга, напоминают состояние влюбленности.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 18.03.10 09:24 | Просмотров : 910

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону