{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Здоровье 3,5 миллиона за испорченный бюст
3,5 миллиона долларов за испорченный бюст

Пластическая хирургия — индустрия достаточно развитая. Однако и здесь порой происходят казусы. Профессиональные хирурги, как правило, очень скрупулезно подходят к проводимым процедурам, стараясь свести к минимуму возможные риски. Но, к сожалению, существует категория специалистов, которые не слишком заботятся о пациентах.

В такой ситуации оказалась жительница Нью-Йорка Мария Алаймо из-за ошибки, допущенной пластическим хирургом. Теперь единственным утешением для женщины послужит внушительная сумма компенсации, выигранная в суде.

Операция, с которой начались злоключения Алаймо, была проведена в 2003 году. Мария решила сделать себе подарок на сорокалетие и откорректировать форму груди. Для этого она обратилась к пластическому хирургу Киту Берману, координаты которого нашла в Интернете. За все необходимые процедуры Алаймо заплатила 7,7 тысячи долларов.

Результаты хирургического вмешательства оказались удручающими. Из-за ошибок, допущенных Берманом, форма груди Алаймо не только не улучшилась, а наоборот, оказалась безвозвратно испорчена. Как заявил на суде адвокат истицы Майкл Кухарски, сейчас молочные железы его подзащитной выглядят так, как будто на каждой из них выросло еще по одной, размером чуть больше бейсбольного мяча.

Неудачная операция стоила 47-летней матери двоих детей не только фигуры, но и семьи: она настолько стеснялась своего вида, что не позволяла своему супругу видеть себя обнаженной. В итоге пара развелась.

На суде ответчик заявил, что предупредил свою пациентку о том, какие последствия может иметь хирургическое вмешательство. Тем не менее присяжные на его сторону не встали. Правда, требования Алаймо не были полностью удовлетворены: согласно исковому заявлению, она рассчитывала получить от врача 5 миллионов долларов. Однако суд определил сумму компенсации в размере 3,5 миллиона.

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 18.03.10 09:10 | Просмотров : 904

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону