{title}
Женский портал Ростова-на-Дону  
Навигация
Главная Новости Мода и стиль Красота Здоровье Мужчина и Женщина Мой ребенок Карьера и успех Медиа-архив Файл-архив Каталог ссылок E-Mail
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Пользователь
Забыли пароль?
Регистрация
Социум Какой должна быть идеальная женщина?
Какой должна быть идеальная женщина?

Накануне праздника 8 Марта социологи решили в очередной раз выяснить, какими качествами должна обладать идеальная женщина. Масштабный опрос по этому любопытному поводу был проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Судя по результатам опроса, в то, что женщина может одновременно воплощать в себе качества королевы гостиной, отличной домохозяйки на кухне и распутницы на супружеском ложе, уже мало кто верит.

Образ женщины в глазах россиян чрезвычайно многообразен. Так, хорошая мать должна быть, в первую очередь, заботливой (67 %) хозяйственной (66 %), умной (37 %), уметь сопротивляться невзгодам (39 %) и сопереживать (35 %). А вот супруга, о которой мечтает большинство мужчин, — это дама  хозяйственная (61 %), верная и плюс к этому умная (по 47 %).

Иначе выглядит портрет идеальной любовницы: она должна обладать хорошей внешностью, быть сексапильной (по 49 %) и темпераментной (30 %).

Женщине-другу, с точки зрения наших сограждан, необходимы такие качества, как способность сопереживать (49 %), порядочность (42 %) и ум (35 %).

При этом главное для женщины-руководителя и коллеги по работе, отметили участники опроса, — это ум (60 и 46 % соответственно) и организованность (47 и 46 % соответственно).

Ранее результаты опроса ВЦИОМ показали, что 47 процентов мужчин на первое место ставят именно хозяйственность женщины, на втором месте (37 процентов) — высокий интеллект, затем идет порядочность (34 процента) и лишь потом — внешняя привлекательность. Сразу за ней следует верность (28 процентов), и только после этого заботливость. Но сами леди, разумеется, придерживаются несколько иного мнения. Они считают главными качествами идеальной женщины внешнюю привлекательность (более 60%). На втором месте — характер: спокойный (30%) и веселый (36 %).

Источник: Женский журнал Клео.Ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 09.03.10 10:18 | Просмотров : 898

Рекомендуем
Введите слово для поиска
Реклама
Главная Новости Медиа архив Файлы Статьи Ссылки
По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите womanrostov@yandex.ru
Портал Ростова-на-Дону
Женский портал Ростова-на-Дону